FGHL40T120SWD
N.º de producto de DigiKey
488-FGHL40T120SWD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FGHL40T120SWD
Descripción
IGBT FIELD STOP 1200V 70A TO-247
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Tope de campo 1200 V 70 A 469 W Orificio pasante TO-247-3
Categoría
Energía de conmutación
2.4mJ (Encendido), 1.1mJ (Apagado)
Fabricante
onsemi
Tipo de entrada
Estándar
Embalaje
Tubo
Carga de compuerta
118 nC
Estado de pieza
Activo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
24ns/118ns
Tipo IGBT
Tope de campo
Condiciones de prueba
600V, 40A, 4.7Ohm, 15V
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Tiempo de recuperación inversa (trr)
185 ns
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
70 A
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - colector impulsado (Icm)
160 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2V a 15V, 40A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Potencia - Máx.
469 W