FFSH50120A
N.º de producto de DigiKey
5556-FFSH50120A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFSH50120A
Descripción
DIODE SIL CARB 1200V 77A TO2472
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 1200 V 77A Orificio pasante TO-247-2
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 1200 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
2560pF a 1V, 100kHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
77A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)