BZX85C16
N.º de producto de DigiKey
BZX85C16-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX85C16
Descripción
DIODE ZENER 16V 1W DO41
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 16 V 1 W ±6% Orificio pasante DO-41
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 11 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-41
Potencia - Máx.
1 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms