BZX84C3V9ET1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
onsemi
En stock: 734.395
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
onsemi
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
Similar
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
Taiwan Semiconductor Corporation
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 3.9 V 225 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
BZX84C3V9ET1
N.º de producto de DigiKey
BZX84C3V9ET1-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C3V9ET1
Descripción
DIODE ZENER 3.9V 225MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
225 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms