BZX84C3V3ET1G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 395
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 9.984
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 20.765
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 3.3 V 225 mW ±6% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
BZX84C3V3ET1G
N.º de producto de DigiKey
BZX84C3V3ET1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C3V3ET1G
Descripción
DIODE ZENER 3.3V 225MW SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84C3V3ET1G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
225 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
95 Ohms