BZX84C27 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 72.983
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 4.328
Hoja de datos
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
Panjit International Inc.
Central Semiconductor Corp
Comchip Technology
Comchip Technology
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 27 V 350 mW ±7% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84C27
N.º de producto de DigiKey
BZX84C27FSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C27
Descripción
DIODE ZENER 27V 350MW SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 18.9 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±7%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
350 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms