BZX84C24LT1G
N.º de producto de DigiKey
BZX84C24LT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX84C24LT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX84C24LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C24LT1G
Descripción
DIODE ZENER 24V 250MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 24 V 250 mW ±6% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84C24LT1G Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
70 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 16.8 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
250 mW