BZX84C16ET1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 65.483
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Diodo - Zener 16 V 225 mW ±6% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
SOT-23-3
BZX84C16ET1
N.º de producto de DigiKey
BZX84C16ET1OS-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C16ET1
Descripción
DIODE ZENER 16V 225MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84C16ET1 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
225 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms