BZX79C12
N.º de producto de DigiKey
BZX79C12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79C12
Descripción
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 500 mW ±5% Orificio pasante DO-35
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX79C12 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 100 mA
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-35
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
25 Ohms