BAS40-04LT1G
N.º de producto de DigiKey
BAS40-04LT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAS40-04LT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
BAS40-04LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS40-04LT1G
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 40V 120MA SOT23
Plazo estándar del fabricante
44 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Conexión serie, 1 par 40 V 120mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BAS40-04LT1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 40 mA
Fabricante
onsemi
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Configuración de diodo
Conexión serie, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
120mA (CC)