1N5934BRLG
N.º de producto de DigiKey
1N5934BRLGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1N5934BRLGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5934BRLG
Descripción
DIODE ZENER 24V 3W AXIAL
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 24 V 3 W ±5% Orificio pasante Axial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1N5934BRLG Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 18.2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
Axial
Potencia - Máx.
3 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
19 Ohms