1N5923BRLG es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Diodo - Zener 8.2 V 3 W ±5% Orificio pasante Axial
1N5923BRLG
N.º de producto de DigiKey
1N5923BRLGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5923BRLG
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 3W AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
1N5923BRLG Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 6.5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 200 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
Axial
Potencia - Máx.
3 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
3.5 Ohms