1N5344BRLG
N.º de producto de DigiKey
1N5344BRLGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1N5344BRLGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5344BRLG
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 5W AXIAL
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 5 W ±5% Orificio pasante Axial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1N5344BRLG Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 6.2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 1 A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
Axial
Potencia - Máx.
5 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
1.5 Ohms