1N4004RLG
N.º de producto de DigiKey
1N4004RLGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1N4004RLGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N4004RLG
Descripción
DIODE STANDARD 400V 1A AXIAL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 400 V 1A Orificio pasante Axial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1N4004RLG Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 400 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
Axial
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
400 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 1 A