1.5KE15CA
N.º de producto de DigiKey
2156-1.5KE15CA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1.5KE15CA
Descripción
TVS DIODE 12.8VWM 21.2VC DO201
Referencia del cliente
Descripción detallada
21.2V Abrazadera 74A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante DO-201
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
74A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
1500W (1.5kW)
Embalaje
Granel
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Activo
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 175°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Separador invertido (Típico)
12.8V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-201AA, DO-27, Axial
Voltaje - ruptura (mín.)
14.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
21.2V