V-15G-3C25-K
V-15G-3C25-K
V-15G-3C25-K
N.º de producto de DigiKey
SW2005-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V-15G-3C25-K
Descripción
SWITCH SNAP ACT SPST-NO 15A 250V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPST-NO (Normalmente abierto) Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP40
Serie
Fuerza de operación
200gf
Embalaje
Bandeja
Fuerza de desconexión
50gf
Posición de funcionamiento
0.579" (14.7mm)
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Carrera
0.047" (1.2mm)
Función del interruptor
Apagado-Mom
Carrera diferencial
0.016" (0.4mm)
Corriente nominal (Amperios)
15A (CA), 100mA (CC)
Sobrecarrera
0.040" (1.0mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración mecánica
50,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Duración eléctrica
100,000 ciclos
Tipo de actuador
Redondo (émbolo de clavija)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C