V-10G-1C24-K
N.º de producto de DigiKey
SW126-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V-10G-1C24-K
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP40
Serie
Fuerza de operación
100gf
Embalaje
Bandeja
Fuerza de desconexión
20gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.579" (14.7mm)
Circuito
SPDT
Carrera
0.047" (1.2mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Carrera diferencial
0.016" (0.4mm)
Corriente nominal (Amperios)
10A (CA), 100mA (CC)
Sobrecarrera
0.040" (1.0mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración mecánica
50,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Duración eléctrica
300,000 ciclos
Tipo de actuador
Redondo (émbolo de clavija)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C