G9KA1ADC24
N.º de producto de DigiKey
39-G9KA1ADC24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G9KA1ADC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 200A 24V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G9KA1ADC24 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, protección de fundente
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Bandeja
Debe operar voltaje
18VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
10 ms
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Clasificación de contacto (corriente)
260 A
Material del contacto
Aleación de plata, sin cadmio
Voltaje de conmutación
800VCA, 60VCC - máx.
Agencia de aprobación
CQC, TUV, UL
Carga - Conmutación máxima
208000VA, 12000W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
208 mA
Resistencia de bobina
115.2 Ohms