G7L-1A-BUB-CB-AC200/240
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G7L-1A-BUB-CB-AC200/240
N.º de producto de DigiKey
39-G7L-1A-BUB-CB-AC200/240-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G7L-1A-BUB-CB-AC200/240
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 240V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 240VCA Espiral Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G7L-1A-BUB-CB-AC200/240 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Fabricante
Aislamiento de la bobina
Clase B
Serie
Debe operar voltaje
150VCA
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
36VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
30 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 60°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
30 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UR
Voltaje de conmutación
250VCA - Máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
7500VA
Resistencia de bobina
21 kOhms
Corriente de la bobina
10.2 mA