G5V-1-DC12
G5V-1-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G5V-1 DC12
N.º de producto de DigiKey
39-G5V-1DC12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G5V-1 DC12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 1A 12V
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G5V-1 DC12 Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Debe operar voltaje
9.6VCC
Embalaje
Tubo
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
5 ms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tiempo de liberación
5 ms
Voltaje de la bobina
12VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Plata (Ag), Oro (Au)
Clasificación de contacto (corriente)
1 A
Agencia de aprobación
CSA, UR
Voltaje de conmutación
125VCA, 60VCC - máx.
Tipo de relevador
Propósito general
Carga - Conmutación máxima
125VA, 60W
Resistencia de bobina
960 Ohms
Corriente de la bobina
12.5 mA