G5RL-K1-E-DC12
G5RL-K1-E-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G5RL-K1-E DC12
N.º de producto de DigiKey
39-G5RL-K1-EDC12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G5RL-K1-E DC12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 12VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G5RL-K1-E DC12 Modelos
Categoría
Tipo de bobina
Trabable, dos bobinas
Fabricante
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Clase de sello
Sellado, protección de fundente
Embalaje
Bandeja
Debe operar voltaje
8.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
15 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
15 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata, sin cadmio
Clasificación de contacto (corriente)
16 A
Agencia de aprobación
CQC, CSA, cURus, UR, VDE
Voltaje de conmutación
250VCA, 24VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
4000VA, 384W
Resistencia de bobina
192 Ohms
Corriente de la bobina
62.5 mA