Z-15GW22-B
Z-15GW22-B
Z-15GW22-B
N.º de producto de DigiKey
SW197-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Z-15GW22-B
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 125V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
Z-15GW22-B Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Fabricante
Omron Automation and Safety
Protección de entrada
IP00
Serie
Fuerza de operación
160gf
Embalaje
Bandeja
Fuerza de desconexión
42gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
1.188" (30.2mm)
Circuito
SPDT
Carrera diferencial
0.020" (0.5mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Sobrecarrera
0.094" (2.4mm)
Corriente nominal (Amperios)
15A (CA), 6A (CC)
Duración mecánica
10,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Duración eléctrica
500,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C