Z-15GQ21-B
N.º de producto de DigiKey
SW193-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Z-15GQ21-B
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 125V
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje en panel
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
Z-15GQ21-B Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Fabricante
Omron Automation and Safety
Protección de entrada
IP00
Serie
Fuerza de operación
250 ~ 350gf
Embalaje
Bandeja
Fuerza de desconexión
114 gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
1.313" (33.4mm)
Circuito
SPDT
Carrera
0.015" (0.4mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Carrera diferencial
0.002" (0.05mm)
Corriente nominal (Amperios)
15A (CA), 6A (CC)
Sobrecarrera
0.141" (3.6mm)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Duración mecánica
10,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Duración eléctrica
500,000 ciclos
Tipo de actuador
Émbolo de rodillo cruzado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C