R88M-K75030T-S2
N.º de producto de DigiKey
Z12666-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R88M-K75030T-S2
Descripción
SERVOMOTOR 3000 RPM 230V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 3000 RPM 750W Absoluta 230VCA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
R88M-K75030T-S2 Modelos
Categoría
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 3.150" x 3.150" (80.00mm x 80.00mm)
Fabricante
Omron Automation and Safety
Diámetro - Eje
0.748" (19.00mm)
Serie
Longitud - Eje y cojinete
1.378" (35.00mm)
Embalaje
Granel
Separación de orificios de montaje
3.543" (90.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Conector
Tipo
Motores de CA
Características
Llave
Función
Servomotores
Torsión - momentario máx. (oz-in / mNm)
1005 / 7100
Voltaje nominal
230VCA
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 40°C
RPM
3000 RPM
Agencia de aprobación
CE, CSA, cULus, TUV, UL
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
339.9 / 2400
Peso
5 lb (2.3 kg)
Potencia - Nominal
750W