La imagen de R88M-K20030T-B no está disponible
R88M-K20030T-B
N.º de producto de DigiKey
R88M-K20030T-B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R88M-K20030T-B
Descripción
SERVOMOTOR 3000 RPM 230V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 3000 RPM 200W Absoluta 230VCA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
R88M-K20030T-B Modelos
Categoría
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 2.362" x 2.362" (60.00mm x 60.00mm)
Fabricante
Omron Automation and Safety
Diámetro - Eje
0.433" (11.00mm)
Serie
Longitud - Eje y cojinete
1.181" (30.00mm)
Embalaje
Granel
Separación de orificios de montaje
2.756" (70.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Conector
Tipo
Motores de CA
Características
Freno
Función
Servomotores
Torsión - momentario máx. (oz-in / mNm)
270.5 / 1910
Voltaje nominal
230VCA
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 40°C
RPM
3000 RPM
Agencia de aprobación
CE, CSA, cULus, TUV, UL
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
90.65 / 640
Peso
2.6 lb (1.2 kg)
Potencia - Nominal
200W