MY4ZN AC220/240 (S)
N.º de producto de DigiKey
Z12609-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MY4ZN AC220/240 (S)
Descripción
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 3A 240V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé 4PDT (4 Forma C) 240VCA Espiral Para enchufe
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MY4ZN AC220/240 (S) Modelos
Categoría
Características
Indicador iluminado
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable
Serie
Debe operar voltaje
192VCA
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
72VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
20 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 70°C
Formulario de contacto
4PDT (4 Forma C)
Material del contacto
Plata (Ag), Oro (Au)
Clasificación de contacto (corriente)
3 A
Agencia de aprobación
CE, CSA, UR, VDE
Voltaje de conmutación
250VCA, 125VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
750VA, 375W
Resistencia de bobina
18.79 kOhms
Corriente de la bobina
12.8 mA