MKS1XT-10 DC12
N.º de producto de DigiKey
Z2956-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MKS1XT-10 DC12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable
Serie
Debe operar voltaje
9.6VCC
Embalaje
Bandeja
Debe liberar voltaje
1.8VCC
Estado de pieza
Obsoleto
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
20 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 60°C
Formulario de contacto
SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A)
Material del contacto
Plata-Estaño-Indio (AgSnIn)
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
cURus, TUV
Voltaje de conmutación
220VCC - Máx
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2200W
Resistencia de bobina
95 Ohms
Corriente de la bobina
126 mA