MJN2C-N-DC24
N.º de producto de DigiKey
MJN2C-N-DC24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MJN2C-N-DC24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCC Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Características
Indicador iluminado
Serie
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
18VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 70°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CSA, UR
Voltaje de conmutación
600VCA, 28VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
6000VA, 280W
Resistencia de bobina
470 Ohms
Corriente de la bobina
50 mA