LY2-AC220/240
N.º de producto de DigiKey
Z2878-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LY2-AC220/240
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 240VCA Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable
Serie
Debe operar voltaje
192VCA
Embalaje
Bandeja
Debe liberar voltaje
72VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
25 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
25 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata
Clasificación de contacto (corriente)
10 A
Agencia de aprobación
CE, CSA, TUV, UR
Voltaje de conmutación
250VCA, 125VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
2500VA, 1250W
Resistencia de bobina
18.79 kOhms
Corriente de la bobina
4.6 mA