E2B-M30LN30-M1-C2
N.º de producto de DigiKey
Z4253-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
E2B-M30LN30-M1-C2
Descripción
SENSOR PROX INDUCTIVE 30MM CYL
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Inductivo Proximity Sensor 1.181" (30mm) IP67 Cilindro, roscado - M30
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
E2B-M30LN30-M1-C2 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Omron Automation and Safety
Material - Cuerpo
Latón con revestimiento de níquel
Serie
Voltaje de la fuente
10V ~ 30V
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Conector
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Tipo de sensor
Inductivo
Protección de entrada
IP67
Distancia de detección
1.181" (30mm)
Indicador
LED
Tipo de salida
NPN-NC, 3 hilos
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro, roscado - M30
Frecuencia de respuesta
100 Hz