EHHD010A0B41-HZ
N.º de producto de DigiKey
555-EHHD010A0B41-HZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EHHD010A0B41-HZ
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 120W
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 10A 18V - 75V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EHHD010A0B41-HZ Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
120 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
93%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-DIP, 1/8 de bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.30" L x 0.90" A x 0.50" H (58.4mm x 22.9mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Corriente - Salida (máx.)
10A