OWPB-121230S-40-3.6
N.º de producto de DigiKey
3949-OWPB-121230S-40-3.6TR-ND - Cinta y rollo (TR)
3949-OWPB-121230S-40-3.6CT-ND - Cinta cortada (CT)
3949-OWPB-121230S-40-3.6DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OWPB-121230S-40-3.6
Descripción
BUZZER PIEZO 3.6V 12X12MM SMD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Zumbadores Transductor, impulsado externamente Piezoeléctrico 36 V 3mA 4kHz 75dB a 3.6V, 10cm Montaje en superficie Almohadillas de soldar
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OWPB-121230S-40-3.6 Modelos
Categoría
Modo de operación
Tono simple
Fabricante
Ole Wolff Electronics Inc
Nivel de presión de sonido (SPL)
75dB a 3.6V, 10cm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Suministro
3mA
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Costado
Circuito de controlador
Transductor, impulsado externamente
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Tipo de entrada
Señal de pico a pico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
36 V
Terminación
Almohadillas de soldar
Rango de voltaje
25V
Tamaño/Dimensión
0.472" L x 0.472"A (12.00mm x 12.00mm)
Frecuencia
4kHz
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)