WNE5R0FET
N.º de producto de DigiKey
WNE5R0FETTR-ND - Cinta y rollo (TR)
WNE5R0FETCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WNE5R0FET
Descripción
RES 5 OHM 1% 5W AXIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencias de orificio pasante Axial No inductivo Bobinado de alambre enrollado 5 Ohms ±1% 5W
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
WNE5R0FET Modelos
Categoría
Composición
Fabricante
Características
No inductivo
Serie
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Resistencia
Paquete del dispositivo del proveedor
Axial
Tolerancia
Tamaño/Dimensión
0.295" D x 0.787" L (7.50mm x 20.00mm)