K10WBC-P16LBC0-0000
N.º de producto de DigiKey
1907-K10WBC-P16LBC0-0000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K10WBC-P16LBC0-0000
Descripción
CONN RCPT FMALE 16POS SOLDER CUP
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Taza de soldadura
Modelos EDA/CAD
K10WBC-P16LBC0-0000 Modelos
Categoría
Material de la carcasa
Latón
Fabricante
Terminación de la carcasa
Cromo
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Embalaje
Granel
Color
Plata
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo de conector
Características
Carcasa
Cantidad de posiciones
16
Blindaje
Tamaño de carcasa - Inserto
0
Corriente nominal (Amperios)
1A
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Clasificación de voltaje
250V
Terminación
Taza de soldadura
Abertura del cable
0.276" (7.00mm)
Tipo de sujeción
Empuje y extracción, traba de tope
Temperatura de funcionamiento
-51°C ~ 125°C