RK055HDMIPI4MA0
N.º de producto de DigiKey
568-RK055HDMIPI4MA0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RK055HDMIPI4MA0
Descripción
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 5.5"
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitivo Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - color MIPI 5.5" (139.70mm) 1280 x 720
Categoría
Área de visión
68.04mm A x 120.96mm H
Fabricante
NXP USA Inc.
Luz posterior
LED
Embalaje
Granel
Píxeles de punto
1280 x 720
Estado de pieza
Activo
Interfaz
MIPI
Tipo de pantalla
TFT - color
Tipo de controlador
GT911, RM68200
Modo de pantalla
Transmisivo
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Pantalla táctil
Capacitivo
Paso de punto
0.09mm A x 0.03mm H
Tamaña de pantalla diagonal
5.5" (139.70mm)