MCF54416CMJ250
N.º de producto de DigiKey
MCF54416CMJ250-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCF54416CMJ250
Descripción
IC MCU 32BIT ROMLESS 256MAPBGA
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Coldfire V4 MCF5441x Microcontroladores IC 32-bits 250MHz Sin ROM 256-MAPBGA (17x17)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCF54416CMJ250 Modelos
Categoría
N.° de entradas/salidas
87
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Sin ROM
Serie
Capacidad de RAM
64K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.14V ~ 1.32V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 8x12b; D/A 2x12b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
Coldfire V4
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
250MHz