MCF52259CAG80
N.º de producto de DigiKey
MCF52259CAG80-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCF52259CAG80
Descripción
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 144LQFP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Coldfire V2 MCF5225x Microcontroladores IC 32-bits 80MHz 512KB (512K x 8) Memoria flash 144-LQFP (20x20)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCF52259CAG80 Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
64K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 8x12b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
Coldfire V2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
80MHz