685M17W2103L461
N.º de producto de DigiKey
37-685M17W2103L461-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
685M17W2103L461
Descripción
CONN D-SUB PLUG 17POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
17 (15 + 2 coax.) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Cantidad de filas
2
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B) - 17W2
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Coax. y señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C