182-037-113R161
182-037-113R161
182-037-113R161
N.º de producto de DigiKey
182-737ME-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
182-037-113R161
Descripción
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
182-037-113R161 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Espacio
0.318" (8.08mm)
Cantidad de posiciones
Características
Correa de conexión a tierra, muescas de conexión a tierra
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA9T), nilón 9T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C