172-025-103R011
N.º de producto de DigiKey
37-172-025-103R011-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
172-025-103R011
Descripción
CONN D-SUB PLUG 25POS PNL MNT
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
172-025-103R011 Modelos
Categoría
Materia prima
Metal
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
500V
Cantidad de filas
2
Color
Beige
Tipo de montaje
Formulario de contacto
Mecanizado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B)
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tipo de contactos
Señal
Cable calibre
20-26 AWG
Característica de la brida
Lado de cable (4-40)
Material del contacto
Latón
Terminación
Taza de soldadura
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 100°C