172-025-102R001 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
NorComp Inc.
En stock: 218
Hoja de datos
Similar
Amphenol CS (FCI)
En stock: 148
Hoja de datos
Similar
Amphenol CS (Commercial Products)
En stock: 0
25 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
172-025-102R001
172-025-102R001
172-025-102R001
N.º de producto de DigiKey
1125MA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
172-025-102R001
Descripción
CONN D-SUB PLUG 25POS PNL MNT
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
172-025-102R001 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Obsoleto
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo de conector
Características
Muescas de conexión a tierra
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Color
Beige
Cantidad de posiciones
Formulario de contacto
Mecanizado
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tipo de montaje
Cable calibre
20-26 AWG
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B)
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 100°C