15038PB-B3J-EA-00
N.º de producto de DigiKey
12-15038PB-B3J-EA-00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
15038PB-B3J-EA-00
Descripción
FAN 150MM X 172MM X 38MM 230VAC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 230VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H Bola 102.3 ft3/min (2.86m³/min) 2 terminales
Categoría
Tipo de ventilador
Tubo axial
Fabricante
NMB Technologies Corporation
Ruido
38.0dB
Serie
Potencia (Vatios)
18.00W
Embalaje
Granel
RPM
1650 RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
2 terminales
Voltaje nominal
230VCA
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 150mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.110A
Ancho
38.00mm
Material - Marco
Aluminio
Flujo de aire
102.3 ft3/min (2.86m³/min)
Material - Hoja
Plástico
Presión estática
0,243 en H2O (60,5 Pa)
Vida útil según temperatura
100000 h a 25°C