12038VE-24R-GT-E0
N.º de producto de DigiKey
12-12038VE-24R-GT-E0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
12038VE-24R-GT-E0
Descripción
FAN AXIAL 120X38MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 24VCC Cuadrado - 120mm L x 120mm H Bola 243.7 ft3/min (6.82m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Ruido
66.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
35.52 W
Serie
RPM
Embalaje
Granel
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 120mm L x 120mm H
Agencia de aprobación
CE, cULus, VDE
Ancho
38.00mm
Corriente nominal (Amperios)
1.48A
Flujo de aire
243.7 ft3/min (6.82m³/min)
Rango de voltaje
18 ~ 27.6VCC
Presión estática
1,490 en H2O (371,1 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C