11938SB-A1N-QA-U0
N.º de producto de DigiKey
12-11938SB-A1N-QA-U0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
11938SB-A1N-QA-U0
Descripción
FAN 119MM X 38MM 115VAC TERMINAL
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Cuadrado - 119mm L x 119mm H Bola 105.9 ft3/min (2.97m³/min) 2 terminales
Categoría
Tipo de ventilador
Tubo axial
Fabricante
NMB Technologies Corporation
Ruido
44.0dB
Serie
Potencia (Vatios)
15.50W
Embalaje
Granel
RPM
3100 RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
2 terminales
Voltaje nominal
115VCA
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 149°F (-10 ~ 65°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 119mm L x 119mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.250A
Ancho
38.00mm
Material - Marco
Aluminio
Flujo de aire
105.9 ft3/min (2.97m³/min)
Material - Hoja
Plástico
Presión estática
0,400 en H2O (99,6 Pa)
Vida útil según temperatura
100000 h a 25°C