06025SA-12T-ET-D0
N.º de producto de DigiKey
12-06025SA-12T-ET-D0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
06025SA-12T-ET-D0
Descripción
FAN AXIAL 60X25MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 60mm L x 60mm H Bola 37.8 ft3/min (1.06m³/min) 3 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
47.0dB
Serie
Potencia (Vatios)
5.2 W
Embalaje
Granel
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
3 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 60mm L x 60mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.430A
Ancho
25.00mm
Rango de voltaje
7 ~ 13.2VCC
Flujo de aire
37.8 ft3/min (1.06m³/min)
Material - Marco
Plástico
Presión estática
0,630 en H2O (156,9 Pa)
Material - Hoja
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C