04020VA-12R-AU-01
N.º de producto de DigiKey
12-04020VA-12R-AU-01-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
04020VA-12R-AU-01
Descripción
40X40X20MM, 12VDC, 12,000 RPM, 1
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 13.4 ft3/min (0.375m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático, control PWM, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
46.0dB
Serie
Potencia (Vatios)
3.6 W
Embalaje
Caja
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
4 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Agencia de aprobación
CE, cULus, VDE
Ancho
20.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.300A
Flujo de aire
13.4 ft3/min (0.375m³/min)
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Presión estática
0,660 en H2O (164,4 Pa)
Material - Marco
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
40000 h a 60°C