04020VA-12N-AA-00
N.º de producto de DigiKey
12-04020VA-12N-AA-00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
04020VA-12N-AA-00
Descripción
FAN AXIAL 40X20MM 12VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 10.2 ft3/min (0.286m³/min) 2 extremidades del hilo
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
32.5dB
Serie
Potencia (Vatios)
1.3 W
Embalaje
Granel
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
2 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.110A
Ancho
20.00mm
Rango de voltaje
7 ~ 13.2VCC
Flujo de aire
10.2 ft3/min (0.286m³/min)
Material - Marco
Plástico
Presión estática
0,310 en H2O (77,2 Pa)
Material - Hoja
Plástico
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
100000 h a 25°C