NR01105ANG13-2A
NR01105ANG13-2A
NR01105ANG13-2A
N.º de producto de DigiKey
360-3639-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NR01105ANG13-2A
Descripción
SWITCH ROTARY 5POS 0.4VA 28V
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores rotativos 5 posiciones SP5T 0.4VA (CA/CC) 28 VCA Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NR01105ANG13-2A Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
28 V
Fabricante
NKK Switches
Clasificación de voltaje - CC
28 V
Serie
Tipo de actuador
Perilla
Embalaje
Granel
Longitud del actuador
10.80mm
Estado de pieza
Activo
Ángulo de tiro
45°
Cantidad de posiciones
5
Material del contacto
Cobre-berilio
Detenciones del índice
Fija
Acabado del contacto
Oro
Cantidad de unidades
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de polos por unidad
1
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Circuito por unidad
SP5T
Profundidad del panel
10.50mm