NJM2872BF18-TE1
N.º de producto de DigiKey
2129-NJM2872BF18-TE1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2129-NJM2872BF18-TE1CT-ND - Cinta cortada (CT)
2129-NJM2872BF18-TE1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NJM2872BF18-TE1
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5 (MTP5)
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
180 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente/cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
14V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5 (MTP5)
Caída del voltaje (máx.)
0.1V a 60mA