NJM2855DL1-18-TE1
N.º de producto de DigiKey
2129-NJM2855DL1-18-TE1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NJM2855DL1-18-TE1
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A TO-252-3
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
600 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
75dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
8V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V